[18+]
31 марта 2025 в 17:11

Зараженные теплицы обнаружили в Челябинске

В Челябинске выявили зараженные теплицы с цветами
© Архивное фото ЕАН
В Челябинске нашли теплицы, зараженные цветочным трипсом. Об этом сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
«В одном из тепличных хозяйств Челябинска выявлен карантинный объект – западный цветочный трипс, который включен в перечень карантинных вредных организмов, ограниченно распространенных на территории Евразийского экономического союза», - рассказали в ведомстве.
Площадь очага заражения составляет 0,45 га, буферная зона - 45 га. На территории теплиц ввели фитосанитарный карантинный режим. Вывозить оттуда растения и почву можно лишь в том случае, если лабораторно будет подтверждено отсутствие в них вредителя. В Россельхознадзоре отметили, что собственнику теплиц предстоит долгая борьба с трипсом.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге