[18+]
31 марта 2025 в 11:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вынесен приговор бывшему главному дорожнику Челябинска Ринату Кучитарову

Бывший главный дорожник Челябинска отправляется в колонию
© ЕАН / Ринат Кучитаров на оглашении приговора
Суд приговорил бывшего главу комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы. Об этом из зала заседания сообщает корреспондент ЕАН.
Отбывать наказание Кучитаров будет в колонии общего режима. В срок ему зачтут два года, которые он провел в СИЗО.
Бывшего чиновника обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Весной 2020 года Ринат Кучитаров на 32 млн рублей завысил начальную цену контракта на выполнение работ по озеленению. В феврале во время прений прокурор потребовал назначить бывшему председателю комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринату Кучитарову наказание в виде девяти лет лишения свободы.
Анна Адианова, Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники