[18+]
28 марта 2025 в 11:00

Три троллейбусных маршрута планируют продлить в Челябинске

Троллейбусные маршруты планируют продлить за счет машин с автономным ходом
© Telegram-канал "Челябинский троллейбус"
В Челябинске хотят продлить три троллейбусных маршрута с помощью функции автономного хода. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Синара - Городские Машины».
Маршрут №17 планируют продлить от железнодорожного вокзала до Ленинского района. «Рассматривается вариант того, что на северо-западе троллейбусы будут ездить до ЖК «Ньютон» по 26-му маршруту, а в Тракторозаводском районе — по улице Комарова по 21-му маршруту. Машины будут заряжать аккумуляторные батареи от контактной сети, а затем развозить пассажиров в новые районы уже со сложенными токоприемниками, используя только аккумуляторы», — говорится в сообщении.
Строительство новых участков контактной сети не потребуется. Сейчас троллейбусы используют функцию автономного хода на маршруте №19. В марте 2024-го его продлили до остановки «Мамина». За год машины преодолели более 200 тыс. км по продленному участку маршрута. Пассажиропоток за этот период увеличился на 79%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА