[18+]
28 марта 2025 в 11:00

Три троллейбусных маршрута планируют продлить в Челябинске

Троллейбусные маршруты планируют продлить за счет машин с автономным ходом
© Telegram-канал "Челябинский троллейбус"
В Челябинске хотят продлить три троллейбусных маршрута с помощью функции автономного хода. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Синара - Городские Машины».
Маршрут №17 планируют продлить от железнодорожного вокзала до Ленинского района. «Рассматривается вариант того, что на северо-западе троллейбусы будут ездить до ЖК «Ньютон» по 26-му маршруту, а в Тракторозаводском районе — по улице Комарова по 21-му маршруту. Машины будут заряжать аккумуляторные батареи от контактной сети, а затем развозить пассажиров в новые районы уже со сложенными токоприемниками, используя только аккумуляторы», — говорится в сообщении.
Строительство новых участков контактной сети не потребуется. Сейчас троллейбусы используют функцию автономного хода на маршруте №19. В марте 2024-го его продлили до остановки «Мамина». За год машины преодолели более 200 тыс. км по продленному участку маршрута. Пассажиропоток за этот период увеличился на 79%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как в лучшие годы: колонка шеф-редактора ЕАН о новом конфликте властей Екатеринбурга и Свердловской областиЕАН поговорил с жителем Режа, который первым увидел возгорание на рязанском заводеЕкатеринбургский разработчик назвал главные уязвимости мессенджера Max«Изучаем опыт городов»: в Нижнем Тагиле готовятся к запрету электросамокатовВ Реже прощаются с бывшим военным, погибшим при пожаре на заводе в Рязани. ФотоТаксисты в Екатеринбурге взвинтили цены из-за отсутствия интернета ночью