[18+]
20 марта 2025 в 12:03

Задержан директор челябинского фонда капремонта

В Челябинске сотрудники ФСБ задержали главу регионального фонда капремонта Виктора Тихоненко
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске задержали гендиректора регионального оператора капитального ремонта Виктора Тихоненко. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
С ноября 2024-го по март 2025 года Виктор Тихоненко по предварительному сговору с заместителем Артемом Скурихиным превысил свои должностные полномочия, действуя в интересах коммерческой организации. Он дал указания подчиненным провести конкурсные процедуры незаконно. Благодаря этому, компании достался контракт на ремонт кровли многоквартирного дома в Челябинске по завышенной стоимости.
Предварительный ущерб составил свыше 3,4 млн рублей. По местам жительства и работы директора фонда проводятся следственные действия.
Виктору Тихоненко 39 лет. Он окончил Челябинский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В разные годы трудился в ООО «Равис-птицефабрика Сосновская», администрации Сосновского района, управляющей компании «АККТиВ». В 2014-м Виктор Тихоненко перешел на работу в СНОФ «РО капитального ремонта МКД Челябинской области». Гендиректором фонда его назначили осенью 2021 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Глава Минстроя РФ высказался за обязательную отработку для выпускников строительных вузовГенплан Екатеринбурга изменят ради трамвая в Новокольцовский и наземного метроГубернатор Солнцев перезапустил мусорную реформу в Оренбургской областиАпелляция на приговор учителю из Екатеринбурга застряла в мировом судеДизайнер Артемий Лебедев поддержал создание огромного парка в центре ЕкатеринбургаЧто изменится в России с 1 октября