[18+]
19 марта 2025 в 10:23

Светомузыкальный фонтан в Челябинске запустят к Дню Победы

Стала известна дата запуска светомузыкального фонтана на реке Миасс
© ЕАН. Архивное фото
Светомузыкальный фонтан на реке Миасс в Челябинске запустят 9 мая. Такая информация указана на сайте Госзакупок.
МАУ «Городской сад имени Пушкина» начало поиски подрядчика, который установит и будет обслуживать плавающий светомузыкальный фонтан. Начальная цена контракта составляет почти 7,7 млн рублей. Подрядчик должен будет завершить монтаж оборудования до 8 мая. Срок обслуживания фонтана — с 9 мая до 15 сентября. После этого подрядчику предстоит демонтировать комплекс.
Фонтан будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00. Подсветку будут включать в 19:00.
Светомузыкальный фонтан на реке Миасс открыли в прошлом году. Он выпускает в небо 192 струи высотой от 3 до 25 м. Фонтан подарил Челябинску Сбер.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го