[18+]
14 марта 2025 в 14:40

Челябинцев ждут жуткие пробки из-за перекрытия улиц на северо-западе

В Челябинске затруднено движение по Косарева и Братьев Кашириных
© Архивное фото ЕАН
В Челябинске 14 марта с 20:00 движение транспорта будет перекрыто на трех полосах улицы Братьев Кашириных и на двух - по Косарева. Об этом сообщили в администрации города.
На перекрестке этих улиц ремонтируют канализационный коллектор метрового диаметра. «Работы будут продолжены с ограничением движения по трем полосам по улице Братьев Кашириных в направлении Свердловского проспекта и двум полосам по улице Косарева в сторону реки Миасс. Работы будут вестись круглосуточно», - рассказали в мэрии.
Поломку коллектора обнаружили месяц назад, когда на перекрестке образовалась дыра в асфальте. Чтобы открыть движение транспорта хотя бы частично, на проезжую часть временно положили бетонные плиты. К понедельнику, 17 марта, обещают запустить движение по одной из закрытых полос по улице Братьев Кашириных. Полностью снять ограничения для транспорта планируют 22 марта.
Перекресток Кашириных и Косарева и без перекрытий является особо загруженным в часы пик. Там после 18:00 в будние дни практически всегда наблюдается автомобильный затор. Сейчас водителям и пассажирам нужно набраться еще больше терпения, так как из-за перекрытия полос пробки будут более серьезными, особенно в пятницу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей