[18+]
31 января 2025 в 16:01

Арестована начальник миграционного отдела Копейска

Суд отправил под арест начальника миграционного отдела Копейска
© ЕАН / Архивное фото
Копейский городской суд избрал меру пресечения для задержанной на этой неделе начальницы местного миграционного отдела. Анастасия Литвинова пробудет в СИЗО ближайшие два месяца.
Ее обвиняют в получении взятки. По версии следствия, Литвинова взяла у мигранта 15 тыс. рублей за ускоренное оформление российского гражданства. Но СК ищет и другие подобные эпизоды в ее деятельности.
Сегодня же под арест на два месяца был отправлен начальник еще одного миграционного отдела – Тракторозаводского - Игорь Шатохин. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки. Оба преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области совместно с ОРЧ СБ ГУ МВД России по региону.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления