[18+]
31 января 2025 в 16:01

Арестована начальник миграционного отдела Копейска

Суд отправил под арест начальника миграционного отдела Копейска
© ЕАН / Архивное фото
Копейский городской суд избрал меру пресечения для задержанной на этой неделе начальницы местного миграционного отдела. Анастасия Литвинова пробудет в СИЗО ближайшие два месяца.
Ее обвиняют в получении взятки. По версии следствия, Литвинова взяла у мигранта 15 тыс. рублей за ускоренное оформление российского гражданства. Но СК ищет и другие подобные эпизоды в ее деятельности.
Сегодня же под арест на два месяца был отправлен начальник еще одного миграционного отдела – Тракторозаводского - Игорь Шатохин. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки. Оба преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области совместно с ОРЧ СБ ГУ МВД России по региону.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева