[18+]
30 января 2025 в 14:48

Второго начальника миграционного отдела полиции задержали в Челябинске

За сутки в Челябинской области задержали двух начальников миграционных отделов полиции
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области продолжаются задержания полицейских, работающих в миграционных отделах. На этот раз силовики пришли за начальником отдела по вопросам миграции ОП «Тракторозаводский». О его задержании сообщили в региональном управлении СК.
Начальника миграционного отдела подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки. По данным следствия, с марта 2023-го по январь 2025 года ему передали не менее 500 тыс. рублей за сокрытие сведений о гражданах России, не состоящих на воинском учете. Преступление выявили сотрудники ФСБ и МВД. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечении.
Сегодня также стало известно о задержании начальника отдела по вопросам миграции ОМВД в Копейске. Женщину подозревают в получении взятки от иностранного гражданина за ускоренное оформление российского паспорта.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области