[18+]
16 января 2025 в 17:31

На стройплощадке челябинского аквапарка опрокинулся кран

© ЕАН
В Челябинске на строительной площадке аквапарка «Большая вода» опрокинулся автокран. Об этом сообщают очевидцы.
ЧП произошло сегодня днем. Автокран опрокинулся при подъеме груза — щитов опалубки, пишет 74.ru
«Кран был заказан подрядной организацией для выполнения монтажных работ. Повреждений конструкций здания нет, пострадавших нет. По факту будет проведено расследование», — сообщили изданию представители компании - инвестора проекта.
Строительством аквапарка на улице Братьев Кашириных занимается ООО «Акватория». Согласно данным сервиса «ЛИК Эксперт», учредителем организации является Алексей Колесников, сын депутата Госдумы Олега Колесникова. Парламентарий презентовал проект развлекательного комплекса в 2021 году. Тогда сообщалось, что объект сдадут в 2023-м. Однако активные строительные работы начались только в прошлом году, когда компания получила льготный кредит на возведение аквапарка.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэрия Оренбурга разбирается с возможным мошенничеством при ремонте спуска к УралуПогибший и пропавший без вести жители Режа во время ЧП на рязанском заводе спасали других сотрудниковЧелябинцы начали борьбу за свои дома, чтобы уберечь их от изъятия под КРТЖитель Режа погиб при пожаре на рязанском заводе, еще десятки свердловчан пострадалиПосле публикации ЕАН свердловский министр вызвал к себе на разговор водолазовЕкатеринбурженка, пострадавшая в ДТП с «охотником за байкерами», начала давать показания