[18+]
14 января 2025 в 16:54

Заболеваемость ОРВИ резко выросла в Челябинской области

© ЕАН. Жителей просят соблюдать меры профилактики
В Челябинской области за прошлую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 60%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Увеличение уровня заболеваемости зафиксировали среди всех возрастных групп, наибольший прирост зарегистрировали среди взрослого населения — 62%. «Рост связан с объединением организованных коллективов после новогодних каникул, а также с активным обращением граждан за медицинской помощью при появлении симптомов ОРВИ», — отметили в Роспотребнадзоре.
Специалисты рекомендуют жителям соблюдать меры личной профилактики и использовать защитные маски в местах скопления людей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа