[18+]
31 декабря 2024 в 13:53

Многодетный челябинец освобожден из плена в канун Нового года

© © Скрин видео Минобороны / Еще 150 российских военнослужащих смогут встретить Новый год в кругу близких
Многодетный отец из Челябинской области стал одним из российских военных, возвращенных накануне из украинского плена. Об этом в своем telegram-канале сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
Вчера, 30 декабря, представители министерства обороны РФ сообщили о возвращении 150 российских военнослужащих с подконтрольной Киеву территории.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала, что она лично пообщалась с возвращенными и отметила, что бойцы смогут встретить Новый год на родной земле.
© Telegram-канал уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой /Омбудсмен была в числе встречавших на родной земле челябинца и других военнослужащих
Как сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, в числе вернувшихся из плена российских военных оказался многодетный отец из города Пласта Челябинской области.
«Уходящий год завершается прекрасными новостями — 150 российских военнослужащих вернулись на родную землю! Нам известно, что среди них наш земляк из Пласта. Вместе с родственниками мы всегда ждем таких событий и благодарим всех, кто трудится над их воплощением!» — написала Сударенко.
Юлия Александровна также выразила благодарность федеральному омбудсмену Татьяне Москальковой, сделавшей все возможное для возвращения из плена российских военных.
Ранее, в октябре этого года, из украинского плена смогли вернуть еще двух южноуральцев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Заявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводкаГидрометцентр пообещал свердловчанам еще три теплых дняВ мэрии Режа объяснили причины слияния двух школЕкатеринбуржец стал начальником войск БПЛА