[18+]
19 декабря 2024 в 13:41

Новые меры поддержки семей военных утвердили в Челябинской области

© ЕАН. В регионе ввели новые меры поддержки семей военных, участвующих в спецоперации
Депутаты законодательного собрания Челябинской области одобрили новые меры поддержки семей в связи с проведением СВО. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО региона.
В Челябинской области расширили круг получателей ежемесячной выплаты в 18 тыс. 700 рублей для студентов техникумов и колледжей, являющихся членами семей участников СВО. Теперь деньги будут переводить и детям бойцов, зарегистрированных на территории других регионов страны. Студенты должны обучаться на очной форме и бюджетной основе. Вопрос о выплатах этой категории был поднят во время личного приема губернатора Алексея Текслера.
Также в регионе расширили меры поддержки семей бойцов, которые защищают районы, приграничные с зоной проведения спецоперации, в том числе в Курской и Белгородской областях. Теперь детям этой категории военных будут компенсировать часть платы за детский сад. Кроме того, учащихся школ из таких семей обеспечат бесплатным двухразовым питанием.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Какие улицы перекроют в Челябинске 7 мая ради репетиции к Дню ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники