[18+]
29 ноября 2024 в 09:56

Отслужившие челябинские фельдшеры сохранят право на «земские» выплаты

© ЕАН. За работу в сельской местности фельдшеры могут получить до 1 млн рублей
В Челябинской области выпускники медколледжей, отслужившие срочную службу, сохранят право на выплату при трудоустройстве в районные больницы. Такой закон приняли депутаты регионального заксобрания.
Теперь выпускники, которые окончили колледж, но были призваны на военную службу, смогут получить единовременную выплату. Для этого медикам необходимо будет в течение шести месяцев после возвращения из армии трудоустроиться в сельское медучреждение. Размер выплаты составляет 500 тыс. или 1 млн рублей, если речь идет об удаленных территориях.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге