[18+]
27 ноября 2024 в 17:35

Челябинка получила маткапитал на выдуманных детей

© ЕАН / Жительница Челябинска обманула государство на 2,5 млн рублей, выдумав детей
В Челябинске завершено расследование уголовного дела женщины, которая обманула государство и получила материнский капитал за детей, которых не было. Об итогах разбирательства сообщило региональное ГУ МВД.
Следователи установили, что 29-летняя женщина предоставила ложную информацию о том, что родила на дому двух детей. Ей удалось оформить на них маткапитал и другие выплаты, положенные при появлении младенцев.
«Кроме того, с целью получения выплат за рождение третьего ребенка она оформила ипотечный кредит и обратилась к уполномоченному оператору государственной поддержки для погашения кредитных обязательств», - рассказали в полиции.
В общей сложности женщина получила незаконно почти 2,5 млн рублей. Уголовное дело расследовалось по статье о мошенничестве при получении выплат. Материалы направлены в прокуратуру Тракторозаводского района.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля