[18+]
28 октября 2024 в 09:51

Стала известна причина массовой гибели рыбы в Челябинской области. ФОТО

© Минэкологии Челябинской области. Кто-то осушил реку, и вся рыба погибла
Из реки на юге Челябинской области кто-то спустил воду, и там массово погибла рыба. Это случилось в Чесменском районе, сообщили в региональном минэкологии.
Специалисты ведомства выехали на место происшествия к руслу реки Черной у поселка Ольшанка. Они зафиксировали факт гибели рыбы. «Причина гибели – спуск воды неизвестными лицами, открывшими задвижку, при помощи которой контролировался уровень в водоеме», - отметили в минэкологии.
Плотины принадлежат администрации Черноборского сельского поселения, уточнили в министерстве. Сейчас его сотрудники устанавливают обслуживающую организацию. По факту массовой гибели рыбы проверку начала Магнитогорская природоохранная прокуратура.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез