[18+]
11 сентября 2024 в 16:19

Норильский коллега Текслера возглавил минэкологии Челябинской области

© Минэкологии Челябинской области
Исполняющим обязанности министра экологии Челябинской области назначен первый зам Игорь Гилев. Постановление об этом подписал губернатор.
В должности зама Гилев работает с марта 2020 года. Он родился в Норильске, там же начал карьеру. Также работал в Москве, Красноярске, где занимал руководящие посты на промышленных предприятиях, в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Когда Алексей Текслер еще жил в Норильске и работал в компании «Полюс», Игорь Гилев был его коллегой, так как трудился на том же предприятии.
Сергей Лихачев, возглавлявший челябинское минэкологии с 2018 года, ушел в отставку 10 сентября. Перед этим он получил почетную награду.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Финансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин в России из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области Солнцевым