[18+]
4 сентября 2024 в 10:00

На пост мэра челябинского Троицка претендуют восемь человек

© ЕАН
На пост главы Троицка (Челябинская область) претендуют восемь человек. Об этом сообщили в пресс-службе городского собрания депутатов.
Документы на участие в конкурсе подали предприниматель Григорий Сиваков, юрист Олесь Мрувчинский, депутат горсобрания Альберт Гильманов, предприниматель Дмитрий Крашенинников, бывший руководитель следственного отдела по Троицку регионального СУ СКР Александр Лапков, бизнесмен Иван Шарипов, начальник управления ЖКХ Троицкого района Александр Сатьянов, глава Еманжелинска Дмитрий Гатов.
Конкурс по отбору кандидатур на пост главы города состоится 12 сентября.
У главы Троицка Александра Виноградова, который сейчас находится в СИЗО, 17 сентября истекают полномочия. Его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, он получил беговую дорожку за 126 тыс. рублей от бизнесмена за разрешение на ввод в эксплуатацию здания торговой точки. Виноградов вину не признает. Он заявил, что брал беговую дорожку на время, а позже выплатил за нее деньги. Также Виноградова обвиняют в получении взятки в размере 300 тыс. рублей через посредника от директора коммерческой организации за выдачу разрешения на строительство.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года