[18+]
30 августа 2024 в 15:33

На закрытой из-за метротрама челябинской улице запускают движение

© Миндортранс Челябинской области
В Челябинске с 20:00 1 сентября частично откроют движение на улице Овчинникова, закрытое из-за строительства станции метротрама. Об этом сообщили в пресс-службе регионального миндортранса.
Проехать можно будет по одной полосе в каждом направлении. Сейчас ведутся работы, чтобы открыть третью полосу.
Сквозной проезд по улице Овчинникова на участке от улицы Окружной-1 до Замятина закрыли в декабре из-за строительства станции метротрама. Открытие движения планировали на 1 июля, но отложили на два месяца. На этом участке проводились работы по перекладке городских сетей: электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения и связи. Сейчас подрядчик «Моспроект 3» будет заниматься устройством котлована для будущей станции метротрама.
Протяженность станции «Север – Юг» составит 9 км. На этом участке появятся две подземные станции («Площадь Революции» и «Торговый центр») и три наземных - на улицах Овчинникова, Косарева и Каслинская. Строительство линии метротрама завершится к 2027 году.
Генеральным подрядчиком строительства метротрама в Челябинске по итогам аукциона стала группа компаний «Моспроект-3». Стоимость работ оценили в 49,5 млрд рублей. Эта организация делала экономическое обоснование проекта. Строительство метротрама будут вести с использованием средств, полученных областью за счет инфраструктурных бюджетных кредитов.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Нас хотели запутать»: челябинцы - о том, как удалось отстоять дома, которые хотели изъятьЕкатеринбурженок с редкой кровью ищут из-за дефицита иммуноглобулина для беременныхЧто ждет в суде главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге и его сынаПредставители отрасли подозревают главную по туризму в Свердловской области в коррупцииСиловики напомнили организаторам "Красной строки" в Екатеринбурге о трагедии в «Крокусе»Свердловских туристов ждет резкое падение цен на отдых в Турции