[18+]
22 августа 2024 в 15:12

На челябинской Кировке отремонтируют неработающий фонтан

© ЕАН
В Челябинске на Кировке отремонтируют фонтан «Танцующая грация». Сейчас ищут подрядчика для проведения работ. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Ремонт решили провести не перед теплым сезоном, когда работающие фонтаны радуют горожан, а осенью. Победителю закупки нужно будет очистить поверхность фонтана от грязи, налета и ржавчины, сделать гидроизоляцию бетонных поверхностей, заменить светильники, установить насос фильтрации и сделать водопровод их ПВХ-труб. На фонтан нанесут защитное покрытие против граффити, наклеек и грязи.
Победителя определят 28 августа. Он должен будет выполнить работы до 9 октября. Начальная цена контракта составляет 1 млн рублей.
Фонтан «Танцующая грация» появился на Кировке летом 2004 года. В 2020 году его отремонтировали первый раз. Сейчас он не работает.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов