[18+]
16 августа 2024 в 11:37

Экс-председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска оставили в СИЗО

© Администрация Челябинска
Челябинский областной суд оставил в СИЗО экс-председателя комитета дорожного хозяйства мэрии Рината Кучитарова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Адвокат обвиняемого просил избрать ему более мягкую меру пресечения. В СИЗО он пробудет до 21 ноября.
Уголовное дело в отношении бывшего главного дорожника Челябинска сейчас рассматривается в суде. По версии следствия, в период с марта по апрель 2020 года Кучитаров обеспечил формирование заведомо завышенной начальной цены контракта на выполнение работ по озеленению. Он знал, сколько в реальности стоят такие работы, самостоятельно определил начальную максимальную цену – 122 млн рублей, что было выше на 32 млн рублей реальной стоимости. Кроме того, он оплатил работы в размере 8 млн рублей, лично подписав акты выполненных работ.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборах