[18+]
9 августа 2024 в 17:40

Депутат гордумы Челябинска Виталий Паутов не смог выйти из СИЗО

Челябинский областной суд оставил под арестом депутата городской думы Виталия Паутова, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, Паутов передал 2 млн рублей от руководителя строительной компании должностным лицам администрации Челябинска. За эти деньги чиновники должны были помочь получить разрешение на строительство многоэтажки на лице Сулимова. При этом законных прав на земельный участок у компании не было.
В июле задержали экс-заместителя главы Челябинска, бывшего председателя комитета градостроительства и архитектуры Сергея Репринцева. Сейчас он находится в СИЗО. По версии следствия, в период 2017 - 2019 гг. он получил через депутата от сотрудников коммерческой структуры 10 млн рублей за помощь в согласовании и утверждении документации по планировке части территории Советского района. По некоторым данным, посредником при передаче взятки был депутат Виталий Паутов.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя