[18+]
13 августа 2024 в 17:48

За содержание мостов в Челябинской области готовы заплатить более миллиарда рублей

© ЕАН
В Челябинской области ищут подрядчика для содержания мостов на три года. Начальная цена контракта составляет 1,5 млрд рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Согласно документации, победитель торгов будет чистить мостовые сооружения, обочины и водоотводные лотки от грязи и мусора, а зимой – от снега. Также необходимо косить траву, разбирать заторы на реках, мыть дорожные знаки, наносить разметку, ремонтировать дорожное покрытие и ограждения.
«В период ледохода и высокого паводка подрядчиком организуется дежурство специалистов, рабочих и необходимых механизмов», - говорится в техническом задании.
Сейчас принимают заявки от потенциальных подрядчиков. Победителя определят 30 августа. Он будет заниматься содержанием мостов с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет