[18+]
5 августа 2024 в 17:21

Отопление проведут в челябинском госприюте для животных

В Сосновском районе (Челябинская область) в государственном приюте для бездомных животных «Остров Надежды» смонтируют систему отопления. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Согласно документации, победитель торгов должен будет установить по десять инфракрасных обогревателей и одному потолочному с закрытым ТЭНом в обоих корпусах приюта. Сделать это нужно до 30 сентября.
Сейчас принимают заявки от потенциальных подрядчиков. Победителя определят 14 августа. Начальная цена закупки составляет 1,4 млн рублей.
Государственный приют для животных находится в поселке Есаульском. Он был открыт в 2022 году и рассчитан на 900 животных. Туда привозят бездомных котов и собак из 13 муниципалитетов: Карабаша, Копейска, Кыштыма, Озерска, Коркино, Сосновского, Аргаяшского, Миасского, Чебаркульского, Еткульского, Красноармейского, Кунашакского районов. Еще один государственный приют для безнадзорных животных располагается в Агаповском районе.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте