[18+]
29 июля 2024 в 17:15

Жителей еще одного челябинского города начали эвакуировать из-за затопления

В Миассе (Челябинская область) более 20 жилых домов и приусадебных участков затопило после сброса воды на гидротехническом сооружении Поликарповского пруда. Об этом сообщили в пресс-центре регионального ГУ МЧС.
Увеличить количество сбрасываемой воды было решено из-за повышения уровня реки Миасс. В результате возникла угроза подтопления 40 частных жилых домов и 40 приусадебных участков ниже Поликарповского пруда.
Жителей уже оповестили об угрозе. Затопило 24 дома и приусадебных участка. Там проживают 47 человек, в том числе шестеро детей. Жильцов эвакуировали. В пункте временного размещения находятся двое взрослых и один ребенок.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов