[18+]
23 июля 2024 в 15:44

Челябинскому кандидату в гордуму разбили машину. ВИДЕО

© Скрин видео
В Челябинске разбили и прокололи колеса автомобиля Евгения Бакланова, который выдвинулся на выборы в гордуму от "эсеров". Об инциденте сообщили в региональном отделении партии «Справедливая Россия – За правду».
В политической организации назвали произошедшее с машиной грязными технологиями конкурентов в преддверии выборов. Сам Бакланов сказал, что история с его Lifan Solano – акт устрашения.
«Сегодня ночью на мою машину было совершено нападение. Нападавшие разбили два стекла, прокололи все четыре колеса. Считаю, что данный инцидент связан с активной работой кандидатов от партии «Справедливая Россия», то есть является актом устрашения», – рассказал помощник депутата.
Он оформил заявление в полицию и подсчитывает ущерб, нанесенный имуществу. Бакланов не только кандидат в гордуму, он еще работает помощником депутата заксобрания Челябинской области Дмитрия Ларина, возглавившего список "эсеров" на выборах в представительный орган региональной столицы.
Ранее Бакланов был членом «Единой России». Он работал помощником депутата Госдумы Владимира Бурматова.
Выборы в гордуму Челябинска назначены на 8 сентября. Прием документов на регистрацию кандидатов завершился 19 июля. Сейчас комиссия изучает подписи, по итогам этой процедуры она решит, будет претендент бороться за мандат в гордуме или нет.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Опасный вирус нашли в вакцине «Мультикан-8», от которой погибли собаки в Свердловской области и других регионахДожди покидают Свердловскую областьГлава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мир