[18+]

За неуважение к гимну и флагу РФ предложили штрафовать

Россиян предложили штрафовать за неуважение к гимну и флагу. С идеей выступил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
Поводом к инициативе послужил инцидент в школе № 33 Нальчика. Там во время выпускного некоторые родители не встали и остались сидеть на своих местах во время исполнения гимна России. Видео распространилось по соцсетям.
«Здесь дело не в размере штрафа, а в принципиальности подхода. Ведь там же не просто штраф. Там суд, и через это все нужно пройти. Штраф – это уже конечная точка. На Кавказе, в принципе, когда людей заставляют извиняться, когда они вынуждены признавать, что были неправы, это очень важно для всего остального общества. И на сегодня мы не видим необходимости ужесточения штрафов, но мы полагаем, что такая реакция должна быть абсолютно везде. Если человек не уважает гимн, герб, флаг своего государства, то этот человек должен нести ответственность», — сказал Картаполов, его слова передает «Газета.RU».
ЕАН сообщал, что с начала прошлого учебного года в школах региона еженедельно проходят церемонии поднятия государственного флага, ученики слушают и исполняют гимн РФ, а педагоги проводят классные часы «Разговоры о важном». На уроках школьникам рассказывают о любви к Родине и патриотизме. Согласно задумке, темы адаптируют под возраст учеников. Кроме этого, в вузах России хотят ввести новую патриотическую дисциплину. Она называется «Основы российской государственности».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы