[18+]
19 июля 2024 в 15:28

ГАИ будет эвакуировать машины с челябинского озера Тургояк

Госавтоинспекция Миасса (Челябинская область) предупредила о возможной эвакуации автомобилей с территорий рядом с озером Тургояк. Убирать будут машины, которые отдыхающие оставляют вдоль дороги вокруг водоема и в других местах, где они мешают проезду.
«В связи с большой загруженностью автодорог и парковочных мест вдоль проезжей части затрудняется проезд специальных пожарных автомобилей в целях ликвидации лесных пожаров в пожароопасный период, а также автомобилей скорой медицинской помощи», - сообщили в ГАИ.
Эвакуировать будут авто, припаркованные в зоне действия дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена» на территории, прилегающей к озеру Тургояк, и в районах базы отдыха «Форелька» и клуба-отеля «Золотой пляж».
В Госавтоинспекции обещают, что сначала попытаются найти владельца машины, чтобы он сам отогнал ее. Если связаться с собственником не удастся, последует эвакуация.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга