[18+]
20 июня 2024 в 16:32

Челябинского ресторатора оштрафовали за сотрудницу-мигрантку

Полицейские провели проверку в челябинском ресторане. В ходе изучения документов они установили, что в заведении незаконно работает гражданка ближнего зарубежья. Работодателю выписали крупный штраф.
«Недобросовестный работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина"», - сообщили в региональном ГУ МВД.
Курчатовский райсуд Челябинска постановил оштрафовать ресторатора на 125 тыс. рублей. Всего с начала 2024 года на Южном Урале выявили более 350 фактов незаконного найма мигрантов. Один из последних, обернувшийся миллионными штрафами для предпринимателя, был зафиксирован в цехе по переработке гранита в Сосновском районе.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины