[18+]
10 апреля 2024 в 15:19

Назначен новый министр здравоохранения Челябинской области

© ГКБ № 1 Челябинска
Министром здравоохранения Челябинской области назначена Татьяна Колчинская. Губернатор Алексей Текслер представил нового руководителя на областном совещании с главами муниципалитетов, сообщили в пресс-службе главы региона.
Татьяна Колчинская – врач-эндокринолог высшей категории. После окончания ординатуры она работала в поликлинике ГКБ № 1 Челябинска, с 2008 года заведовала дневным стационаром. В марте 2021 года ее назначили заместителем министра здравоохранения Челябинской области. Эту должность она занимала до августа 2022 года. После вернулась в ГКБ № 1, где работала на посту заместителя главврача по медицинской части.
В декабре 2023 года Агата Ткачева, занимавшая пост министра здравоохранения, ушла в отставку. И. о. главы минздрава была назначена Елена Недочукова.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района