[18+]
5 апреля 2024 в 10:45

По биометрии без паспорта: новый проект запускают в МФЦ Челябинской области

В МФЦ Челябинской области до конца этого года запустят новый проект. Южноуральцев будут обслуживать по биометрии без паспорта. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера правительства РФ Дмитрия Григоренко.
«Обслуживание по биометрии, в том числе в отделениях МФЦ, станет альтернативой уже привычному предъявлению паспорта, но не заменой ему. Каждый гражданин сможет выбрать, как именно он хочет получать услуги», — рассказали «Известиям» в аппарате Дмитрия Григоренко.
В каждом из пилотных регионов специалисты выберут отделения МФЦ, где пройдет тестирование сервиса. Также определится количество окон, в которых жителей смогут обслуживать в новом формате.
Протестировать нововведение планируют также в Липецкой и Ленинградской областях. Предполагается, что обслуживание без паспорта будет оперативнее, проще и безопаснее.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием