[18+]
3 апреля 2024 в 17:44

Челябинец получил 12 лет лишения свободы за диверсию на железной дороге

Жителя Челябинска Генриха Узялло, задержанного сотрудниками регионального УФСБ, приговорили к 12 годам лишения свободы. Мужчину признали виновным в диверсии и покушении на нее.
Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, челябинец был сторонником украинской террористической организации. Он совершил диверсию на объекте транспортной инфраструктуры, чтобы приостановить поставки вооружения для СВО.
Первые три года своего срока мужчина проведет в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой