[18+]
2 апреля 2024 в 14:00

Челябинские врачи спасли подростка, у которого случился инсульт

Врачи челябинской областной детской клинической больницы спасли 12-летнего жителя Магнитогорска Павла, у которого случился инсульт. Это произошло, когда мальчик делал домашнее задание, сообщают в пресс-службе ЧОДКБ.
Родители Павла, вернувшись с работы, обнаружили ребенка без сознания и сразу вызвали скорую помощь. Мальчика доставили в реанимацию в Магнитогорске, а уже через сутки санавиацией отправили в отделение неврологии ЧОДКБ.
«По результатам МРТ был найден тромб в средней мозговой артерии. В течение лечения мальчик получал специальную терапию, сейчас проходит уже второй курс реабилитации в нашем отделении. Реабилитация имеет важнейшее значение для восстановления утраченных в результате инсульта функций», — рассказала невролог отделения реабилитации ЧОДКБ Елена Копылова.
Сейчас Паша ходит самостоятельно и пытается восстановиться после инсульта.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Названы новые участки свердловских дорог, которые планируют отремонтироватьСамым жарким днем рабочей недели в Екатеринбурге будет понедельникНовый храм в Оренбурге освятил патриарх КириллЧто известно о крупнейшей с начала года атаке дронов на МосквуТакси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает ЕР в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОМ