[18+]
28 марта 2024 в 14:58

Пособие на второго ребенка увеличат в Челябинской области

В Челябинской области увеличатся ежемесячные пособия на второго ребенка. Поправки приняли депутаты заксобрания.
На данный момент выплата на второго ребенка до года составляет 75% от прожиточного минимума. Увеличится она до 100% (14 тыс. 706 рублей) и будет рассчитываться с учетом двукратного прожиточного минимума на каждого члена семьи (31 тыс. 128 рублей).
«Это позволит расширить круг многодетных семей, которые смогут рассчитывать на поддержку областного бюджета», — ответила министр социальных отношений Ирина Буторина.
Также с 1 июля многодетные семьи смогут получать ежегодно по 10 тыс. рублей на покупку одежды и спортивной формы для школьников.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»