[18+]
21 марта 2024 в 12:20

Бизнесмен требует обанкротить производителя гранат в Челябинске

Индивидуальный предприниматель из Тулы Илья Шеленцов подал иск о банкротстве АО «Сигнал» (Челябинск). Основной вид деятельности предприятия – производство оружия и боеприпасов. Долг завода перед индивидуальным предпринимателем составляет 1,8 млн рублей. Иск пока не принят к рассмотрению.
В картотеке арбитражного суда уже есть иск Шеленцова к «Сигналу». В октябре прошлого года иск был удовлетворен полностью. В нем речь шла все о тех же 1,8 млн рублях. ИП Шеленцов в течение года – с октября 2021 по октябрь 2022-го – поставлял на челябинский завод товары, но оплату за них не получал.
АО «Сигнал» входит в госкорпорацию «Ростех» и в холдинг АО «НПК «Техмаш» и работает с 1941 года. Завод выпускает пиротехническую продукцию различного назначения: от изделий для военных целей (ручные гранаты, дымовые шашки) до охотничьей пиротехники и гражданских салютов. Сумма задолженности – вряд ли критическая для завода, он завален заказами и активно набирает новых сотрудников. Понять его настоящее финансовое положение дел невозможно – с 2010 года его отчетность не публикуется.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
МЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войны