[18+]
19 марта 2024 в 15:19

Уголовное дело завели после падения на челябинца глыбы льда

© Прокуратура Челябинской области
В Челябинске возбудили уголовное дело по факту падения глыбы льда с крыши на мужчину, стоявшего около подъезда. Потерпевший получил травму лица, сообщили в пресс-службе регионального СК.
Инцидент произошел около многоквартирного дома № 96 по улице Дзержинского. Лед упал мужчине на голову, у него пошла кровь из носа. Пострадавшего увезли в больницу.
Уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». Следователи дадут оценку действиям должностных лиц, которые отвечали за очистку кровли от снега.
Сейчас прокуратура проверяет управляющую компанию «Южуралстройсервис», которая занимается содержанием дома. Известно, что после происшествия УК почистила кровлю от снега и наледи.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге