[18+]
6 марта 2024 в 14:39

Замдиректора челябинской школы наказали за оценки первоклассникам

В Челябинске в школе № 59 в Тракторозаводском районе первоклассникам выставляли оценки и давали домашние задания. Родители учеников обратились в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий учителя.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что по итогам проверки директору образовательной организации внесено представление с требованием устранить нарушения. После этого заместителя директора и учителя привлекли к дисциплинарной ответственности.
Обучение в первом классе проводится без балльного оценивания знаний и домашних заданий. Увеличение учебной нагрузки у первоклассников может привести к снижению их работоспособности, низкому усвоению учебного материала и возникновению проблем с режимом сна и отдыха.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область