[18+]
6 марта 2024 в 14:39

Замдиректора челябинской школы наказали за оценки первоклассникам

В Челябинске в школе № 59 в Тракторозаводском районе первоклассникам выставляли оценки и давали домашние задания. Родители учеников обратились в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий учителя.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что по итогам проверки директору образовательной организации внесено представление с требованием устранить нарушения. После этого заместителя директора и учителя привлекли к дисциплинарной ответственности.
Обучение в первом классе проводится без балльного оценивания знаний и домашних заданий. Увеличение учебной нагрузки у первоклассников может привести к снижению их работоспособности, низкому усвоению учебного материала и возникновению проблем с режимом сна и отдыха.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменом