[18+]
26 февраля 2024 в 11:54

Лыжник пропал в лесах Челябинской области

© Поисково-спасательная служба Челябинской области
Житель Кыштыма (Челябинская область) ушел в лес на лыжах и не вернулся спустя сутки. Искать его пришлось группе спасателей.
Днем в воскресенье, 25 февраля, в поисково-спасательную службу обратился мужчина, который сообщил, что пропал его родственник. Звонивший сказал, что тот ушел по делам к частному дому, расположенному в лесном массиве урочища «Глининка». Лыжник должен был вернуться в оговоренное с близкими время, но прошли сутки, а он так и не появился дома.
«В район предполагаемого происшествия оперативно прибыли спасатели и добровольцы ПСО «Дозор». Вблизи лесного массива нашли лыжный след, по которому на снегоходах и продолжили совместный поиск пропавшего 40-летнего мужчины. К счастью, уже спустя два часа, спасатели обнаружили пострадавшего в лесу, в 8 км от автодороги на пос. Слюдорудник», - рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Найденный мужчина пояснил, что из-за глубокого снега не мог двигаться на лыжах, а шагать пешком с грузом оказалось труднее. Предупредить близких, что задерживается, кыштымец не мог, так как пропала связь. Когда пропавшего отыскали, выяснилось, что помощь врачей ему не нужна. Его эвакуировали на снегоходе и передали родственникам.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди