[18+]
16 февраля 2024 в 17:43

Владимир Путин в Челябинске заявил о введении в российских школах ранней профориентации

В пятницу, 16 февраля, президент России Владимир Путин работает в Челябинске. Он нанес визит в индустриальный парк «Станкомаш» — основную площадку промышленной группы «Конар». Там глава государства пообщался с рабочими и студентами. Отвечая на один из вопросов, президент сообщил о введении программы ранней профориентации.
«С этого года мы интенсифицируем работу в школах по ранней профориентации учеников с 6 по 11 класс. Задача, чтобы под 50% школьников этого возраста прошли предварительную раннюю профориентацию. Рассчитываю, что они будут приходить на предприятия, знакомиться с ними. Чтобы ребята выбрали свое будущее в профессии. Это должно охватить все 38 тыс. школ в России. Сразу это сложно сделать, но в ближайшее время это охватит восемь с лишним миллионов человек», - сказал президент.
Перед посещением «Станкомаша» Владимир Путин побывал на заводе роботов, расположенном на площадке ЧКПЗ. Там ему продемонстрировали последние разработки.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге