[18+]
22 января 2024 в 16:17

В МЧС назвали причину крупного пожара на челябинском рынке «Восточный город»

На месте пожара на рынке «Восточный город» в Челябинске отработали специалисты испытательной пожарной лаборатории и органов дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Они назвали предварительную причину возгорания.
«По результатам обследования места ЧП будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая поможет установить все обстоятельства и причину происшествия. По предварительным данным, возгорание произошло из-за аварийного режима работы электрооборудования», - говорится в сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.
Крупный пожар случился в пятницу, 19 января. Густой черный дым окутал несколько районов города. На соседних с рынком улицах скопились огромные пробки. ГИБДД перекрыла движение на нескольких улицах.
Для ликвидации открытого горения сотрудники МЧС создали четыре боевых участка. Бойцы в течение нескольких часов продолжали борьбу с огнем, установив дополнительный забор воды из реки Миасс. Еще несколько автоцистерн встали на пожарные гидранты.
Практика забора воды из близлежащего водоема при крупном пожаре вполне распространенная, отметили в ведомстве. К гидрантам, расположенным вблизи самого рынка, также был обеспечен доступ, а вода для пожаротушения была получена в кратчайший срок.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра