[18+]
19 января 2024 в 10:15

Уголовное дело возбудили из-за нападения собак на жителей челябинского города

© ЕАН
В Катав-Ивановске (Челябинская область) возбудили уголовное дело о халатности из-за нападения бродячих собак на жителей, сообщили в пресс-службе регионального СК.
В январе бездомные собаки напали на нескольких человек. Пострадавшие получили травмы. По версии следствия, сотрудники районной администрации не заключили контракт по отлову бездомных животных на 2024 год.
В ноябре в Челябинске с мэрии взыскали 50 тыс. рублей в пользу ребенка, которого покусала бродячая собака. Медики выявили у девочки рану левой голени.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты