[18+]
7 ноября 2023 в 15:19

50 тысяч рублей выплатила мэрия Челябинска семье ребенка, которого искусала собака

© ЕАН
Прокуратура Металлургического района Челябинска провела проверку после того, как бродячая собака покусала ребенка. С мэрии взыскали 50 тыс. рублей. Об этом сообщили в ведомстве.
Напомним, в ноябре 2022 года возле многоэтажки по улице 50 лет ВЛКСМ за несовершеннолетней девочкой увязалась стая бродячих собак, одна из которых укусила ребенка за ногу. Медики выявили у девочки рану левой голени.
Ранее мы рассказывали о том, что в Челябинске на площадке около ледовой арены «Трактор» состоялся митинг против эвтаназии и издевательства над животными. Горожане потребовали отменить нормативные акты регионального минсельхоза, который запретил подкармливать бездомных животных.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме