[18+]
12 января 2024 в 16:00

Челябинца, разбившего мемориальную доску участника спецоперации, будут судить

В Аргаяшском районе Челябинской области направлено в суд уголовное дело местного жителя, который разбил мемориальную доску односельчанина, погибшего в ходе СВО. Об этом сообщили в СК РФ в регионе.
«Следственными органами СК РФ в Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243.4 УК РФ «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России», — уточнили в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, в октябре прошлого года 52-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, разбил мемориальную доску на фасаде Кузяшевской средней школы. Она увековечивала память местного жителя Марселя Абдуллина, погибшего в ходе специальной военной операции. Марсель проходил срочную службу на территории Чеченской Республики, имел статус ветерана боевых действий. Также он был награжден грамотой и памятной медалью от президента РФ Владимира Путина.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге