[18+]
20 ноября 2023 в 10:39

Суд оставил в СИЗО экс-председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска

Челябинский областной суд оставил под арестом экс-председателя комитета дорожного хозяйства (КДХ) администрации Челябинска Рината Кучитарова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, меру пресечения обжаловали адвокат и обвиняемый, они были не согласны с постановлением суда о продлении срока содержания под стражей и просили изменить меру на более мягкую. В СИЗО бывший чиновник пробудет до 5 декабря.
Ринат Кучитаров был задержан в декабре прошлого года после обысков в КДХ и подведомственных структурах, а также у него дома. По версии следствия, в 2020 году он обеспечил формирование заведомо завышенной начальной цены контракта на выполнение работ по озеленению. Обвиняемый заключил контракт на 32 млн рублей и оплатил невыполненные работы на 8 млн рублей. Акты выполненных работ подписывал он лично.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием