[18+]
3 ноября 2023 в 16:58

СК проводит проверку из-за жалоб челябинцев на строительство курятников

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку из-за жалоб жителей села Дубровка (Челябинская область) на строительство курятников компании «Равис» возле жилого сектора. И. о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Алексею Колбасину поручено представить доклад о ее результатах.
По словам жителей, курятники должны появиться в 80 м от жилого дома и детского стадиона. Были опасения, что при выращивании цыплят будут образовываться вторичные отходы, которые будут высыпаться на поля вблизи водоема.
После этого администрация Красноармейского района решила направить инициативную группу жителей на территорию села Песчаное Троицкого района, чтобы ознакомиться с работой по аналогичной технологии, а также пообщаться с местными жителями.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны