[18+]
20 октября 2023 в 18:00

За год почти в 10 раз выросло число смертельных отравлений в Челябинской области

© ЕАН
В третьем квартале 2023 г. в Челябинской области зарегистрировали 109 случаев смертельных отравлений, тогда как в прошлом году за такой же период их было 13. Таким образом, произошел почти 10-кратный рост числа летальных случаев. Эти данные опубликовало региональное управление Роспотребнадзора.
По информации ведомства, в третьем квартале этого года от отравлений умерли 85 мужчин, год назад смертельных случаев с ними было 9. Среди женщин за рассмотренный период в 2023 г. Зафиксировано 24 летальных исхода, а год назад было 4.
В целом число отравлений в регионе за год выросло примерно на 10%. Среди причин на первом месте – употребление наркотиков, на втором – распитие спиртосодержащей продукции. Далее идут отравления лекарствами и пищей.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Назначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской области