[18+]
13 октября 2023 в 17:11

Губернатор не будет увольнять мэра Челябинска после обращения активистов

© Пресс-служба администрации Челябинска, Оксана Худякова
Алексей Текслер отказался увольнять мэра Челябинска Наталью Котову после обращения активистов. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Виктор Мамин. Он объяснил решение властей «отсутствием оснований» для отставки.
Напомним, в августе этого года челябинцы обратились к региональным властям с требованием уволить Наталью Котову. Активисты собрали несколько сотен подписей и унесли их в правительство. Они назвали поводом для возможной отставки уничтожение Городского бора и масштабную застройку в нескольких районах Челябинска.
Отметим, сбор горожанами подписей за отставку мэра Челябинска Натальи Котовой вошел в топ региональных событий РФ по итогам августа. Соответствующий продукт обнародовали известный экспертный фонд «Петербургская политика» и проект «Давыдов.Индекс».
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя