[18+]
17 августа 2023 в 16:20

Против сотовых телефонов в школе выступила вице-губернатор Челябинской области

© ЕАН
Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт выступила против сотовых телефонов в школе. Об этом она рассказала в своем telegram-канале.
«Недавно беседовала со своей знакомой, которая этим летом отправила ребенка в детский лагерь. Больше всего ее впечатлило, что у детей забирают на время сотовые телефоны. Поэтому в течение дня все ребята вовлекаются в различные активности и не сидят в гаджетах. Вечером дети получают телефоны, чтобы позвонить родителям, рассказать последние новости. Правда, за день школьники так устают, что даже на короткие телефонные разговоры у них едва хватает сил», — написала Гехт.
Эту практику вице-губернатор всецело поддержала: онлайн-общение не заменит личного контакта. Она отметила, что сотовым телефонам не место на школьных уроках.
«У детей появляется лишний повод отвлечься или возникает соблазн «спросить у интернета» ответ на заданный вопрос. Знаю, что во многих школах России есть специальные шкафчики, куда ученики складывают свои гаджеты, либо учитель предлагает перед уроком сложить смартфоны в общий бокс», — добавила Гехт.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа