[18+]
12 июля 2023 в 12:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Магнит» завели дело из-за рассерженного эсэмэской челябинца

Управление ФАС России по Челябинской области усмотрело в СМС-сообщении от АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») признаки нарушения рекламного законодательства. Как рассказали в ведомстве, на телефонный номер жителя Челябинской области поступило рекламное сообщение о скидках в магазине «Магнит у дома» от отправителя под буквенным обозначением Magnit.
Ранее покупатель оформил карту программы лояльности «Магнит». По предварительной информации, офертой на выпуск карты предусмотрено распространение абоненту сведений по обслуживанию карты, а не рекламы.
Гражданин обратился с заявлением в Челябинское УФАС России и указал, что не давал своего согласия на получение информации рекламного характера. УФАС собирает комиссию, чтобы разобраться в ситуации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали