[18+]
3 июля 2023 в 11:19

Детские дворовые площадки проверят в Челябинске

© ЕАН
В Челябинске проверят детские площадки во дворах. Такое поручение дала сегодня на аппаратном совещании глава города Наталья Котова.
Инвентаризацию решено провести после того, как дети получили травмы на площадках. Объекты, которые представляют опасность, мэр поручила демонтировать.
ЕАН рассказывал о том, что родители из Челябинска потребовали проверить Арт-сквер около набережной реки Миасс. Они рассказали, что детская площадка не соответствует нормам безопасности.
Среди жалоб родителей - закрытые деревянными щитами ямы для батутов, выломанные части игровых городков, порванные канатные лестницы и скрипучие качели. Также не работала туалетная кабинка для людей с ограниченными возможностями.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходныеТрансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентстве