[18+]

«Утром здесь был артобстрел»: свой репортаж из фронтового города показала женщина-депутат из Челябинска

© ЕАН
Депутат ЗСО Челябинской области Ольга Мухометьярова выложила на личной странице в соцсетях репортаж из Ясиноватой. Политик с коллегами повезли во фронтовой город гуманитарный груз.
«В город Ясиноватая (ДНР) прибыла машина с гуманитарным грузом. Срочно надо было разгружать. Большая машина могла стать объектом для артиллерии ВСУ. Тем более что артобстрел Ясиноватой и Донецка был интенсивным с раннего утра. После утреннего артобстрела городов в Донецке погибли два человека», — написала Ольга Мухометьярова.
Ехать приходилось по Киевскому району Донецка, который обстреливают, и в километре от зоны соприкосновения у Авдеевки. Авдеевка является одной из «крепостей» Вооруженных сил Украины (ВСУ), за которую продолжаются бои.
Ранее ЕАН писал о том, что российские власти поручили Челябинской области шефство над городом Ясиноватая в ДНР. Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко привел решение главы государства о новых мерах поддержки жителей Донецкой и Луганской народных республик. Пострадавшие от обстрелов муниципалитеты распределены по регионам страны.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга